Heinrich Rauchinger (Krakau 1858- 1942 Theresienstadt)
"Portrait des Schriftstellers Gerhart Hauptmann", Bleistift auf Papier, tlw. weiß gehöht, ca. 51 x 39 cm, signiert, rücksei-tig mit Künstlerhausetikett und Stempel Bundesdenkmalamt, verglast, gerahmt, fleckig
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
14.06.2012 - 16:00
EUR 45,-
- Rufpreis:
EUR 5,-
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Schnäppchenauktion |
Datum: | 14.06.2012 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2012 |